"

Вопрос организации работы программного комплекса «Парус –Похозяйственный учет» обсудили в Хивском районе

Фото:
2189
1 минута
В конференц-зале администрации Хивского района прошло рабочее совещание по вопросу организации работы программного комплекса «Парус – похозяйственный учет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках утвержденного плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики». В работе совещания приняли участие директор ООО «Парус» Муса Раджабадзиев, консультант I категории ООО «Дагестан-Парус» Замир Сардаров, заместитель главы администрации района Агамирзе Гамзабеков, начальник отдела экономики и прогнозирования муниципалитета Эльвира Шабукаева, главы и заместители глав сельских поселений.

Выступая по обсуждаемому вопросу, заместитель главы администрации Хивского района Агамирзе Гамзабеков отметил, что на территории муниципалитета проводится определенная работа по исполнению программы «Парус».

Директор ООО «Парус» Муса Раджабадзиев рассказал присутствующим о нововведениях и обновлениях в системе «Парус – Похозяйственный учет», а также возможности выгрузки сведений по земельным участкам из программного комплекса в налоговую службу для предъявления к уплате земельного налога правообладателям участков. По итогам совещания главам сельских поселений рекомендовано активизировать работу в данном направлении.

Новости раздела