"

Вопрос о готовности школ Хивского района к зиме рассмотрели в администрации муниципалитета

Фото:
598
1 минута
На совещании с участием актива района в администрации Хивского района под председательством главы Бейдуллаха Мирзоева 16 октября обсудили вопросы готовности школ к отопительному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступая на совещании, заместитель начальника отдела образования по хозяйственной части Назарали Назаралиев подчеркнул, что к отопительному сезону они подготовились заранее.

«К поддержанию теплового баланса в образовательных учреждениях мы относимся со свей ответственностью. В связи с тем, что в Кугской средней общеобразовательной школе им. Б. Байрамбегова в последние годы в зимнее время возникал ряд проблем, мы, проверив состояние отопительных приборов в данной школе, приняли решение приобрести новый котел. Котел уже установлен, специалисты проверили его работу. Помимо этого, ответственными работниками сейчас проводится работа по подключению нового здания Чиликарской основной школы к газу. Оборудование имеется, осталось решить ряд вопросов, связанных с оформлением соответствующей документации», – пояснил выступающий.

По словам Назарали Назаралиева во всех остальных образовательных учреждениях вопросов в отопительный сезон не должно возникнуть: все они к зиме готовы.

Бейдуллах Мирзоев поручил устранить оставшиеся недочеты в кратчайшие сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела