"

В райцентре Хивского района избрали нового главу сельского поселения

Фото:
2016
1 минута
Нового главу сельского поселения избрали в селе Хив Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, выборы глав поселений прошли 19 октября в рамках заседаний сессий Собрания депутатов в восьми сельских поселениях, в том числе и в районном центре – селе Хив.  

Выступая перед собравшимися на сессии Собрания депутатов в селе Хив, глава района Бейдуллах Мирзоев отметил: «За короткое время проведена огромная работа по отбору кандидатов на должность глав поселений и решению процедурных вопросов. На сегодняшний день мы рассмотрели порядка 40 кандидатур. Эти люди изъявили желание участвовать в новой процедуре выборов глав сельских поселений Хивского района. Важно, что практически всех кандидатов мы знаем и лично, и по работе».

Собрание депутатов сельского поселения «село Хив» в результате открытого голосования избрало нового главу. Им стала директор Хивской средней школы Наилаханум Агасиева. С избранием на должность Наилаханум Агасиеву поздравил глава района Бейдуллах Мирзоев, также он поблагодарил прежнего главу села за проделанную работу.

Новости раздела