"

В Хивском районе внесли изменения в бюджетные назначения учреждений муниципалитета

Фото:
730
1 минута
В администрации Хивского района 31 октября состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На сессии Собрания депутатов были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджетные назначения учреждений муниципалитета и об утверждении Положения о Совете представительных органов Республики Дагестан при Народном Собрании РД.

В работе сессии приняли участие юрист администрации муниципального образования «Хивский район» Аслан Исаев, начальник отдела по финансам и налогам муниципалитета Талиб Рамалданов и народные избранники со всех сельских поселений.

По итогам Собрания депутатов было принято решение произвести внутрисметные перемещения бюджетных назначений учреждений района в соответствии представлений главных распорядителей кредитов, согласно приложению №1. Кроме того, в связи с нефункционированием детсада «Дюймовочка» депутатским корпусом было решено уменьшить предусмотренные бюджетные назначения по дотации в сумме 157 тыс. 041 руб. и увеличить бюджетные назначения аппарата Отдела образования на иные цели.

После обсуждения указанных вопросов выступили депутаты от Ургинского сельпоселения Айдемир Магомедалиев и Маркис Махмудов, которыми был поднят вопрос ремонта дорог. Народные избранники также жаловались и на плохое освещение улиц в ночное время. Вопрос плохого освещения территории общеобразовательных учреждений был поднят и депутатом от Ашага-Архитской сельской администрации Равият Гаджимагомедовой.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела