"

В Хивском районе ушел из жизни ветеран ВОВ Шихсефер Шерифов

Фото:
1243
1 минута
В селе Зильдик Хивского района 27 августа на 92-м году жизни скончался последний в районе ветеран Великой Отечественной войны Шихсефер Шерифов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета

Проститься с ветераном собрались представители администрации муниципалитета, родные и друзья.  

«С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Сегодня мы прощаемся с последним участником той кровопролитной войны 40-х Шихсефером Шерифовым. Уход из жизни каждого ветерана – большая потеря для всех нас. Шихсефер Шерифович был отважным сыном своего народа. Он ушел от нас, оставив после себя много хорошего для подрастающего поколения. Светлая память о нем в наших сердцах будет жить вечно», – сказал глава района Бейдуллах Мирзоев.

Добавим, что ветеран родился в 1925 году в селении Зильдик Хивского района. В 1943 году он был призван Хивским районным военным комиссариатом в ряды вооруженных сил СССР. После прохождения курса молодого бойца в Баку его направили в ряды вооруженных сил, которые функционировали в Батуми. Затем он служил на Дальнем Востоке. Он также является участником боевых действий против японских захватчиков. После окончания войны трудился на восстановительных работах. К родным он вернулся лишь в 1950 году. За проявленный героизм он отмечен медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела