"

В Хивском районе торжественным собранием отметили День Конституции Дагестана

Фото:
796
2 минуты
ХИВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Конституции Дагестана сегодня в администрации района прошло торжественное собрание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителя главы района Ярмета Ярметова, председателя районного Собрания депутатов Абидина Абдулазизова, руководителей учреждений и организаций, трудовых коллективов и жителей района.

Поздравляя жителей района с праздником, Ярмет Ярметов подчеркнул, что все мы согласно Конституции РД равны перед законом, а свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь выступают нашими демократическими завоеваниями.

«Уверен, что созидательный труд и усилия многонационального дагестанского народа станут основой успешного решения стоящих перед республикой задач, направленных на укрепление государственности, экономический рост, повышение благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе. Хочу пожелать каждому прежде всего крепкого здоровья, благополучия, счастья, братства, трудовых успехов на благо нашей многонациональной республики и всей Российской Федерации», – отметил он.

Ознакомив присутствующих с историей Конституции РД, юрист администрации Аслан Исаев подчеркнул важность сплочения и сохранения единства народов РД. «Нам предстоит сделать еще многое, чтобы в полной мере реализовать положения Конституции РД, а именно способствовать дальнейшему демократическому развитию дагестанского общества, укреплению мира и согласия в республике и сплоченности многонационального дагестанского народа со всеми народами России с целью построения демократического, правового государства, где человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Мы хотим видеть нашу республику мирным и процветающим, развитым и успешным местом. Но добиться этого можно только объединив усилия всех народов, проживающих на дагестанской земле, используя все возможности для реализации положений Конституции РД», – подытожил Исаев.

В рамках торжественного мероприятия юные жители района получили паспорта гражданина РФ из рук представителей власти муниципалитета.

Торжественную часть мероприятия продолжили работники отдела культуры на площади райцентра. Кроме того, в этот день они совместно с волонтерами провели акцию «Я – россиянин, я – дагестанец».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела