"

В Хивском районе состоялся открытый чемпионат Дагестана по панкратиону среди молодежи

Фото:
3201
2 минуты
14-15 августа 2013 года в спорткомплексе с. Хив состоялся открытый чемпионат Дагестана по панкратиону среди молодежи 1993-1995 годов рождения. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Хивского района.

Чемпионат был приурочен к 200-летию вхождения Дагестана в состав Российской Федерации и к 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Турнир был проведен при поддержке администрации МО «Хивский район». На турнире участвовали спортсмены из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Осетии, Ингушетии и Саратовской области. Спортсмены Дагестана представляли команды из городов Хасавюрт, Кизилюрт, Махачкала, Дербент, а также команду на турнире выставил и Хивский район.  На турнир приехали чемпионы России и мира: трехкратный чемпион мира по самбо Шамиль Зауров, двукратный чемпион мира по боевому самбо Хабиб Нурмагомедов, двукратный чемпион мира по боевому самбо, уроженец с. Межгюль Хивского района Марат Карабеков, президент Федерации панкратиона г. Москвы Дмитрий Заршиков.

Среди участников турнира также были известные спортсмены, чемпионы России и мира. Всего в турнире принимали участие 123 спортсмена, среди которых один мастер спорта международного класса, 19 мастеров спорта, 34 кандидата в мастера спорта и 65 перворазрядников. Как отметил заместитель главы МО «Хивский район» Ярмет Ярметов на официальном открытии турнира, соревнования такого масштаба в районе проходят впервые, и этот турнир сыграет важную роль в воспитании молодежи. Он также от имени администрации МО «Хивский район» поблагодарил организаторов и спонсоров соревнований за оказанное содействие и помощь в проведении открытого чемпионата Дагестана по панкратиону Dagestan open среди молодежи 1993-1995 годов рождения: Дагестанское отделение политической партии «Единая Россия», общероссийский народный фронт, депутата ГД РФ З. Аскендерова, председателя правительства РД А. Гамидова, министерство спорта РД и начальника отдела министерства спорта РД С. Гамидова.

«Соревнования прошли в спокойной дружелюбной обстановке с участием большого числа болельщиков и зрителей», – добавил источник.

Новости раздела