"

В Хивском районе состоялся фестиваль «Мы дружбой единой сильны»

Фото:
889
1 минута
На территории Ургинского сельского поселения Хивского района 3 мая прошел фестиваль «Мы дружбой единой сильны» учащейся молодежи Хивского и Табасаранского районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступила администрация Ургинской средней общеобразовательной школы.

В фестивале приняли участие представители Халагской,  Джулинской, Хивской, Ляхлинской, Ургинской, Куштильской, Чувекской, Межгюльской средних школ.

Открывая фестиваль, с приветственным словом выступил директор школы Казбек Казиев. «Данные мероприятия необходимо проводить в школах регулярно. Дети развиваются духовно, повышается уровень культуры. Хочу поблагодарить за проделанную работу педагогов и детей, а также жителей села за поддержку», – сказал он.

Все участники фестиваля-конкурса были в национальных костюмах. Они продемонстрировали различные выступления об истории Табасарана. По итогам выступлений отличившиеся команды и участники были поощрены дипломами и денежными вознаграждениями.

В завершение фестиваля заместитель отдела образования Хивского района Азадин Юсуфов поблагодарил организаторов мероприятия, учащихся и всех, кто принял в этом участие за яркий праздник, позитивные эмоции. Он отметил, что чтить традиции и обычаи своего народа – значит беречь свою нацию и свой язык.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела