"

В Хивском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Фото:
1565
1 минута
В администрации Хивского района прошло плановое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Б. Мирзоева. В работе комиссии приняли участие члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, главы сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений, представители ГИБДД и дорожной службы.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по сокращению уровня детской смертности»; «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в период летнего курортного сезона 2014 года»; «О состоянии улично-дорожной сети на территории района и о принимаемых мерах по приведению ее вблизи учебных заведений в соответствие с нормативными требованиями»; «Об устранении недостатков, выявленных при комплексном обследовании автомобильных дорог Хивского района, по которым пролегают автобусные маршруты».

С информацией по первым трем вопросам выступили начальник ГИБДД по Хивскому району И. Бутаев и заместитель начальника Управления образования А. Юсуфов. О проделанной работе по устранению недостатков, выявленных при комплексном обследовании автомобильных дорог Хивского района, по которым пролегают автобусные маршруты, проинформировал генеральный директор ОАО «Хивское ДЭП № 38» Г. Багичев.

В заключение мероприятия глава района подчеркнул, что обеспечение безопасности дорожного движения на территории района является одной из приоритетных задач органов власти. По итогам мероприятия комиссия приняла ряд решений и дала соответствующие указания.


Новости раздела