"

В Хивском районе состоялось совещание с учителями по вопросам ЕГЭ

Фото:
1517
1 минута
Сегодня в актовом зале администрации МО «Хивский район» состоялось совещание с учителями русского языка и математики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание вел начальник УО района К. Меликов. Свое выступление начал с рассказа о встрече с Главой РД начальников УО районов и городов. Масса нарушений при сдаче ЕГЭ, которые были допущены при сдаче ЕГЭ в нашей республике, и о тех изменениях и правилах проведения ЕГЭ в 2014 году – вот вопросы, которые были обсуждены на совещании. «В 2014 году ужесточится надзор над сдачей ЕГЭ, в пунктах сдачи Единого государственного экзамена  будут присутствовать представители Рособрнадзора, а также в помещениях пунктов будут установлены камеры. Нельзя допускать нарушений при сдаче ЕГЭ! Кому нужны «100-бальники», кому нужны незаслуженно полученные аттестаты и дипломы?!»  – отметил в своем выступлении начальник УО.

На совещании также выступил заместитель начальника УО района А. Юсуфов. Он отметил, что проводится большая работа управлением образования по мониторингу готовности учащихся к сдаче ЕГЭ. В конце первого полугодия в школах района были проведены контрольные «срезы». Итоги контрольных работ заместитель начальника огласил на совещании.

«В конце совещания всем участникам было дано указание наверстать упущенное и приложить максимум усилий для подготовки детей к сдаче ЕГЭ», – добавил источник.

Новости раздела