"

В Хивском районе рассмотрели вопросы бронирования граждан, пребывающих в запасе

Фото:
537
1 минута
В Хивском районе 9 ноября состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы бронирования граждан, пребывающих в запасе (ГПЗ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Совещание прошло под председательством управляющего делами администрации муниципалитета Арсена Рамазанова.

Говоря о действительности по бронированию ГПЗ на территории Хивского района, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев сказал о состоянии организации воинского учета и призывной работы в сельских поселениях, учреждениях и организациях, а также о деятельности по учету граждан, пребывающих в запасе.

«В целом, к проведению призывной кампании и первоначальной постановке на воинский учет граждан мы относимся ответственно. Благодаря своевременно принятым мерам, нам удается провести указанную работу на должном уровне. Однако вопросы воинского учета на местах и бронирования граждан, пребывающих в запасе, оставляют желать лучшего. Проведенные проверки показывают, что не все граждане района охвачены воинским учетом. Это доказывает несерьезное отношение к своим обязанностям работников военно-учетных столов сельских администраций и ряда учреждений», – подчеркнул Пирмагомед Кубачев.

В рамках совещания говорили также и о нормативных документах в организации работы по бронированию ГПЗ.

Подводя итоги обсуждений, Арсен Рамазанов отметил важность правильной организации и проведения в полном объеме работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, работающих в органах местного самоуправления и организациях. Он также подчеркнул необходимость проведения аттестации среди работников военно-учетных столов сельских поселений с целью проверки их профессионального уровня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела