"

В Хивском районе прошло заседание Оперативного штаба по коронавирусу

Фото:
967
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Ярмет Ярметов провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, глава района отметил, что на сегодняшний день на территории Хивского района не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

О проводимой работе и принимаемых мерах в муниципальном районе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции доложил замглавы района Мирзабек Багичев. Он отметил, что совместно с работниками администрации и сотрудниками полиции проверили соблюдение Указа Главы республики по временной приостановке деятельности объектов розничной торговли, общепита и сферы услуг: «Работу продолжают только продуктовые магазины и аптеки».

Ио главврача ЦРБ Агамагомед Нурмагомедов сообщил, что в случае регистрации в Хивском районе хоть одного заболевшего коронавирусной инфекцией, в оперативном плане будет развернут инфекционный госпиталь на 10 коек во взрослом и 5 в детском отделениях. Касательно одноразовых медицинских масок и.о. главного врача отметил, что в связи с отсутствием масок в аптеках, медперсонал сам шьет марлевые повязки и раздает поликлиническим и стационарным работникам.

Также на заседании выступила заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Дербенте Джарият Магомедова. Она подчеркнула, что за всеми прибывшими в республику установлено наблюдение, собираются анализы и призвала ответственно отнестись к рекомендациям Роспотребнадзора: «Необходимо обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, не допускать скопления людей в помещениях. При ухудшении самочувствия вызывайте врача на дом. От каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших близких».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела