"

В Хивском районе прошли торжественные мероприятия ко Дню Конституции

Фото:
2700
1 минута
Сегодня в РКДЦ состоялись торжества, посвященные Дню Конституции РД.
Открыл торжество глава администрации МО «Хивский район» Б. Мирзоев. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, глава района поздравил всех присутствующих с праздником Днём Конституции Республики Дагестан, и выразил уверенность в том, что каждодневные усилия нашего многонационального народа позволят успешно решить стоящие перед нами задачи.

С докладом на торжествах выступил председатель РС МО «Хивский район» М. Байрамбеков. Докладчик подробно остановился на основных моментах принятия основного закона РД. «Конституция РД ознаменовала собой новый шаг в развитие прав и свобод граждан. К сожалению, реализуя свои права граждане республики нередко сталкиваются с определенными сложностями», отметил докладчик. Он также отметил, что одна из существенных проблем-ненадлежащее исполнение органами государственной власти, местного самоуправления и должностными лицами федеральных законов и законов РД.

В завершении докладчик поздравил всех жителей района с Днем Конституции РД. Особый колорит торжествам придавала национальная форма, в которую были одеты глава и заместители главы администрации района, а также все руководители организаций и учреждений.

Торжества продолжились концертом, подготовленным силами работников отдела Культуры МО «Хивский район».

Новости раздела