"

В Хивском районе прошли антитеррористические учения

Фото:
644
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». По распоряжению главы района, накануне на базе Хивской школы прошли антитеррористические учения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель директора по вопросам безопасности Руслан Ашурбеков по заранее оговоренной схеме своевременно довел информацию об обнаружении постороннего предмета до руководства школы, по КЭВП – до ОМВД России по Хивскому району и ЕДДС района. Сразу же были приняты меры по оцеплению участка, где было обнаружено взрывное устройство. Кроме того, была организована работа по эвакуации персонала и воспитанников.

За считанные минуты школа оказалась в оцеплении сотрудников пожарного расчета, группы ОМВД России по Хивскому району и газового хозяйства. Также на место учений прибыла и карета скорой помощи. Наряд полиции был выставлен на определенных участках для пресечения доступа посторонних лиц в образовательное учреждение или выхода из него. Кинологической службой после проверки всех помещений и проведения розыскных мероприятий своевременно было обезврежено взрывное устройство.

Эвакуация прошла успешно. Учения показали достаточно высокий уровень усвоения сотрудниками правоохранительных структур антитеррористических и противопожарных норм и правил.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела