"

В Хивском районе прошел турнир по дзюдо на призы главы Бейдуллаха Мирзоева

Фото:
1502
1 минута
Турнир по дзюдо на призы главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева среди учащихся 2003-2008 годов рождения 14 мая прошел в селе Ново-Фриг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняло участие около 150 человек. В нем, помимо представителей Хивского района, борьбу за медали вели и спортсмены из Сулейман-Стальского, Курахского, Магарамкентского, Дербентского районов и городов Хасавюрт и Дербент. Юные спортсмены состязались в различных весовых категориях.

Открывая турнир, заместитель главы района Ярмет Ярметов подчеркнул, что дзюдо является одним из самых зрелищных и динамично развивающихся видов спорта. Он отметил блестящий успех ряда дагестанских дзюдоистов, пожелал всем участникам красивых поединков. С пожеланиями в адрес участников соревнований обратились также начальник отдела образования района Качмаз Меликов и военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Все 48 участников, занявших призовые места, были награждены дипломами и медалями. В командном зачете первое место одержали дзюдоисты Хивского района, второе и третье места разделили команды Магарамкентского района и города Хасавюрт, соответственно, их наградили командными кубками соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела