"

В Хивском районе прошел форум «Будущее Дагестана – в руках матерей»

Фото:
1014
1 минута
В центральной библиотеке села Хив Хивского района 28 августа состоялся районный форум матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе форума приняли участие глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, председатель районного Собрания Абидин Абдулазизов.

Открывая форум, глава района отметил важную роль матерей в воспитании молодежи и формировании светлого будущего для подрастающего поколения. «Главная задача нашего общества – воспитание молодежи в духе патриотизма, на духовных ценностях дагестанской культуры. А роль женщины в этом неизмерима», – подчеркнул Бейдуллах Мирзоев.

На форуме выступили председатель Совета женщин района Зумрият Салихова, депутат Нариман Асваров, психолог Хивской СОШ Заира Саруханова, мать-героиня Ширинат Караханова и другие.

«Трагические события в мире не обошли стороной и нашу республику, наш район, и, к великому сожалению,  у нас с каждым годом растет число вдов и матерей, похоронивших своих детей. За плечами у каждой из этих хрупких женщин – огромная невосполнимая боль утраты. Они нашли в себе мужество жить ради детей и внуков, чтобы они были достойны подвигов, совершенных их отцами», – отметила в своем выступлении Зумрият Салихова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела