"

В Хивском районе представители ДГИ прочитали лекцию по профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
1838
1 минута
Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан провели встречу со старшеклассниками образовательных организаций Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии рассмотрели проблемы профилактики экстремизма и терроризма. Данное мероприятие состоялось в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год», утвержденной Постановлением Правительства РД от 25.11.2014 № 569, на основании государственного контракта №2015.356022 от 25.09.2015  в целях повышения религиозного сознания и укрепления нравственности населения республики, профилактики идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан и привития чувства ответственности и любви к родному краю.

Мероприятие было организовано в районном культурно-досуговом центре села Хив. На встрече присутствовали заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов, начальник полиции ОМВД России по Хивскому району Изафудин Акперов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, председатель Совета имамов Хивского района Мансур Везиров, представитель Муфтията РД в Южном Дагестане Магди-хаджи Абидов.

Открывая мероприятие, заместитель главы муниципального района Ярмет Ярметов отметил: «Хочу поблагодарить инициаторов сегодняшнего мероприятия за предоставленную возможность обмена мнениями по тем важным вопросам, которые нашли отражение в повестке дня. Уверен, что актуальность проблемы противодействия распространению идеологии терроризма в молодежной среде не вызывает никаких сомнений».

Выступающие обсудили причины и условия, способствующие распространению экстремизма и терроризма, а также методы борьбы с этим злом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела