"

В Хивском районе почтили память жертв терроризма

Фото:
496
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в парке Победы райцентра прошел траурный митинг, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Мероприятие прошло с участием представителей власти и правопорядка, общественности и учащейся молодежи. Траурный митинг начали с возложения цветов к мемориальному комплексу «Белые журавли».

«Терроризм является следствием глубинных процессов современной цивилизации, ее противоречий, болевых явлений. Сегодня мы в очередной раз собрались отдать дань памяти тысячам соотечественников, которые погибли от рук террористов в Бесланской школе и в результате сотен других террористических актов. День солидарности в борьбе с терроризмом – символ единения государства и общества в борьбе с этим страшным явлением времени», – отметил, выступая перед собравшимися, заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов.

Участники митинга почтили память жертв террора минутой молчания. Учащиеся Хивской СОШ рассказали собравшимся о трагических событиях в разных уголках нашей страны.

Также в этот день, по словам источника, во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли траурные линейки, тематические беседы и классные часы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела