"

В Хивском районе открылся Многофункциональный центр

Фото:
3682
1 минута
В селе Хив Хивского района открылся Многофункциональный  центр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

По словам источника агентства, в торжественной церемонии открытия приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев, глава МО Хивский район Б. Мирзоев, начальник экспертного отдела Республиканского МФЦ А. Мужаидов.

Открывая мероприятие, С. Алиев выразил благодарность главе района за оперативное решение земельных вопросов и отметил, что оказывать услуги населению будут молодые квалифицированные специалисты, прошедшие обучение, стажировку и аттестацию в Республиканском МФЦ.

Многофункциональный центр Хивского района на 5 окон построен согласно новому общероссийскому бренду «Мои Документы». Он отвечает требованиям комфортности и доступности, помещения оснащены всем необходимым современным оборудованием: компьютерная оргтехника, терминалы электронной очереди, терминалы доступа к порталу государственных услуг, установлен саll-центр, детский уголок и кассы для приема госпошлин.

Глава района Б. Мирзоев выразил уверенность в том, что центр будет способствовать успешному выполнению задач по актуализации налогооблагаемой базы. Открытие подобного центра позволит не только повысить уровень оказания государственных услуг, но и решить задачу разгрузки местных органов государственной  власти.

Начальник экспертного отдела Республиканского МФЦ Амир Мужаидов заверил население в профессиональности специалистов нового центра. За первые 10 дней работы в тестовом режиме было оказано 450 услуг. Для сравнения: некоторые муниципальные МФЦ оказывают подобное количество услуг за квартал. «Мы очень довольны нашими ребятами, это более чем отличный старт», – поделился он.

Работу нового МФЦ на месте курирует опытный эксперт, в его задачи входит налаживание взаимодействия с органами государственной власти, а также проведение различных акций по информированию населения об услугах.

Новости раздела