"

В Хивском районе открыли площадку, обустроенную по проекту «Комфортная городская среда»

Фото:
585
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в районном центре Хивского района состоялось открытие площадки, которая благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Указанный проект, реализуемый на федеральном уровне, направлен на комплексное развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей. Хивскому району, как и ряду других муниципальных районов, такая возможность выпала впервые. Начиная с 2019 года, такую возможность имеют и сельские администрации с численностью населения свыше тысячи человек. Так, свои территории смогут благоустроить и пять сельпоселений муниципалитета. Необходимо лишь своевременно создать дизайн-проекты», – прокомментировал глава района Бейдуллах Мирзоев.

Помимо благоустройства приклубной площади, где представителями подрядной организации выполнены работы по укладке тротуарной плитки, также установили скамейки, озеленили территорию и установили освещение в ночное время, аналогичные мероприятия проводятся и в парковой зоне села Хив. В ближайшее время пройдут торжества и по случаю открытия обустроенной парковой зоны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела