"

В Хивском районе определились победители Фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан»

Фото:
1312
1 минута
В рамках государственной программы «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2014-2015 годы» и приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» в районном Досуговом центре муниципального образования «Хивский район» прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» («Таланты Кавказа»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главная цель фестиваля – пропаганда культурных ценностей в молодежной среде посредством приобщения к многообразию культурной составляющей МО «Хивский район», возрождения, сохранения и развития лучших традиций народной культуры.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратились начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму МО «Хивский район» С. Габибов и начальник отдела культуры МО «Хивский район» З. Шахсинова. Они пожелали участникам успешного выступления и отметили значимость проведения подобных мероприятий, которые позволяют выявлять и развивать талантливую, одаренную молодежь района.

В фестивале приняли участие молодежь района в возрасте от 14 до 35 лет в следующих номинациях: хореографическое творчество, инструментальная музыка, вокал.

Победители номинаций были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

По критериям оценки жюри определило победителей конкурса, которые примут участие в зональном этапе фестиваля 30 октября текущего года в городе Избербаше.

Новости раздела