"

В Хивском районе обсудили вопросы развития профессионального бокса

Фото:
607
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». С рабочей поездкой район накануне посетил вице-президент федерации бокса, советник генерального секретаря по профессиональному боксу Российской Федерации Ахмедхан Адилов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках состоявшейся встречи с главой района Бейдуллахом Мирзоевым стороны обсудили вопросы развития и популяризации профессионального бокса.

Как было отмечено главой, вопросы развития физической культуры, спорта и молодежной политики в районе возведены в ранг важнейших. «Развитию физической культуры и спорта в Хивском районе уделяется огромное внимание. Ежегодно в районе проводятся десятки турниров по разным видам спорта. Уже который год подряд наш край стал излюбленным местом для участников открытого чемпионата по панкратиону. В целях создания соответствующих условий для занятия спортом для молодежи в разных населенных пунктах и в настоящее время идут мероприятия по строительству тех или иных спортивных объектов. Молодежь Хивского района за спорт и за здоровый образ жизни! Мы готовы поддержать на местах любые позитивные моменты, в том числе и вопросы развития бокса», – подчеркнул Бейдуллах Мирзоев.

Ознакомившись с ситуацией на действующих спортивных объектах Ахмедхан Адилов обещал поддержать молодежь района в развитии профессионального бокса, приумножении его славы и укреплении материально-технической базы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела