"

В Хивском районе обсудили вопросы повышения качества образования

Фото:
719
1 минута
15 ноября в отделе образования Хивского района в ходе внеочередного совещания с директорами общеобразовательных учреждений района были рассмотрены вопросы подготовки к организации и проведению ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии, которое прошло под председательством заместителя главы района Ярмета Ярметова, приняли участие заместитель начальника отдела образования Азадин Юсуфов, начальник Управления социальной защиты населения Рафидин Юсуфов, методисты отдела образования, директора школ и другие.

В ходе рассмотрения ведущих направлений деятельности общеобразовательных школ Ярмет Ярметов особый акцент сделал на вопросы подготовки к организации и сдаче ЕГЭ и ОГЭ, решении ряда вопросов воспитания учащейся молодежи с обязательным вовлечением в эту работу родителей, которые несут за них полную ответственность.

Как он подчеркнул, учителя на местах должны строить свою каждодневную работу так, чтобы школьники сдавали ЕГЭ на уровне, который, в первую очередь, необходим для поступления в вузы. Этот факт будет взят и за основу поднятия уровня качества сегодняшнего образования. «Выпускники школ должны быть подготовлены к сдаче экзаменов с учетом всех требований времени.  В этом году отличников уже определят по результатам экзаменов, а не по оценкам в классных журналах. Медалист должен набрать по итогам трех ведущих профильных экзаменов минимум 220 баллов. В целях повышения качества образования выпускников, нужно на местах проводить мониторинг диагностических результатов ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, необходимо разработать дорожные карты по повышению качества сдачи ЕГЭ и ОГЭ», – отметил выступающий.

Рафидин Юсуфов говорил о необходимости представления до 1 декабря документов, подтверждающих тот факт, что за педагогами не имеется задолженность по электричеству и газу. Иначе, как он пояснил, начисления работникам, не представившим указанные справки своевременно, по жилищно-коммунальным услугам будут приостановлены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела