"

В Хивском районе обсудили президентское Послание парламенту республики

Фото:
1395
2 минуты
Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики обсудили в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы и работники администрации, руководители учреждений и организаций, работники СМИ, а также главы сельских поселений.

Совещание актива района открыл глава муниципального района «Хивский район» Б. Мирзоев, который выступил с докладом по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД, назвав его стратегическим документом на ближайшую перспективу. Далее он отметил: «В Послании ставится цель – превратить Дагестан в безопасный и благополучный регион России. В нем определены важнейшие стратегические приоритеты: обеспечение безопасности, устойчивое развитие республики, защита прав и свобод дагестанцев – граждан Российской Федерации. Намечены конкретные меры, направленные на то, чтобы Дагестан стал местом для комфортного проживания и бизнеса.  «Времена смуты, застоя и разного рода катаклизмов во власти и обществе должны уйти в прошлое. Наступило время созидательных дел и людей, настроенных на эффективную работу, на стабильность».

Также он отметил, что в своем Послании Народному Собранию Глава республики 15 января текущего года прямо сказал, что важнейшим стратегическим приоритетом являются обеспечение безопасности, устойчивого и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод дагестанцев.

В своем выступлении Б. Мирзоев изложил обстановку по всем направлениям в муниципалитете, определил конкретные задачи, а также наметил пути их решения.

Выступившие в прениях заместитель главы района Я. Ярметов, начальник управления образования К. Меликов, начальник управления культуры З. Шахсинова призвали всех ответственно относиться к своим обязанностям, активно участвовать во всех сферах жизнедеятельности района и эффективно работать на благо района и республики.

В конце совещания руководителям учреждений и организаций, а также главам сельских поселений были даны соответствующие поручения по проведению мероприятий по обсуждению Послания Главы Республики Дагестана Р. Абдулатипова Народному Собранию РД в коллективах и на подведомственных территориях.

Новости раздела