"

В Хивском районе обсудили итоги призыва граждан на военную службу

Фото:
613
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». 28 февраля в конференц-зале администрации Хивского района состоялось заседание коллегии администрации, где говорили об итогах призыва граждан на военную службу за ушедший год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заседание с участием глав сельских поселений и руководителей структурных отделов прошло под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева.

Говоря об итогах призыва граждан на военную службу за 2017 год, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев отметил, что в районе данная работа проводилась в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». «Призывная комиссия в ходе своей работы руководствовалась имеющимися на сегодняшний день законами РФ, приказами и директивными указаниями Министерства обороны РФ, командующего Южного военного округа, военного комиссара РД о подготовке и проведении призыва граждан на военную службу. Все принятые решения призывной комиссии имеют юридическую основу, незаконно принятых решений нет», – подчеркнул он.

Военным комиссариатом Дагестана был установлен определенный наряд на призыв граждан на военную службу. Так, весной 2017 года при наряде 40 человек с района отправлен 31 человек, осенью 2017 года при наряде 15 человек отправлены 9 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела