"

В Хивском районе обсудили актуальные вопросы сферы образования

Фото:
517
2 минуты

ХИВСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». В администрации Хивского района 17 января в рамках совещания были рассмотрены ведущие вопросы сферы образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

 В нем приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, его заместитель, курирующий вопросы образования, Ярмет Ярметов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, методисты отдела, директора общеобразовательных учреждений и заведующие дошкольными образовательными учреждениями.

Обсуждая основные направления деятельности учреждений образования, глава района Бейдуллах Мирзоев особый акцент сделал на подготовке к сдаче ЕГЭ и повышении качества образовательного уровня обучающихся, решении вопроса воспитания подрастающего поколения.

«Работа в школах района проводится. Но отмечу: крайне важным является тот факт, что педагоги должны руководствоваться в основном тем, чтобы их воспитанники сдали ЕГЭ на уровне, необходимом, прежде всего, для поступления в высшие учебные заведения. Именно такая работа и позволит нам повысить уровень качества образования. Проведенный анализ результатов итоговых экзаменов предыдущих лет свидетельствует о том, что уровень качества знаний наших выпускников оставляет желать лучшего. Несомненно, мы должны сделать выводы для определения плана наших совместных действий в целях устранения допущенных ошибок и оставшихся недостатков. За низкую успеваемость учащихся педагоги должны нести ответственность. Выпускников школ необходимо подготовить к сдаче итоговой аттестации с учетом требований сегодняшнего времени», – подчеркнул глава муниципалитета.

Говоря о вопросах достижения индикативных показателей по заработной плате педагогических работников на местах, Бейдуллах Мирзоев пояснил, что руководители образовательных учреждений должны с ответственностью отнестись к вопросам прохождения учителями курсов повышения квалификации и достижения результативности проводимой работы.

Кроме того, собравшиеся говорили и о ряде других вопросов: прохождение курсов по оказанию первой медицинской помощи детям, необходимые меры в вопросах воспитания в школах района.

«Указанную работу в образовательных учреждениях нужно проводить на должном уровне. Сегодня мы должны направить все силы на повышение уровня качества образования наших выпускников», – добавил глава района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела