"

В Хивском районе для школьников провели противопожарный инструктаж

Фото:
490
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». В рамках Года культуры безопасности для учащихся района накануне организовали экскурсию в межрайонную пожарную часть №25, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с представителями учебного заведения.

В рамках экскурсии спасатели провели профилактическую беседу и противопожарный инструктаж, основными целями которого являются обучение детей пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара. Спасатели также ознакомили юных посетителей с устройством огнетушителя, рассказали о правилах его использования в случае возникновения возгорания.

«Согласно требованиям соблюдения правил пожарной безопасности, на сегодня в арсенале каждого учебного заведения должны быть огнетушители. Несомненно, одного их наличия недостаточно. Каждый человек должен уметь правильно пользоваться этим средством пожаротушения. Важно, чтобы были навыки умения пользоваться противопожарными средствами и у педагогов. Потому что именно они в случае ЧС несут ответственность за сохранность жизни и здоровья учеников. Крайне важен факт, когда ответственные на местах готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара», – пояснил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 по Хивскому району Мурад Везиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела