"

В Хивском районе чествовали чемпиона мира по смешанным единоборствам Сократа Рамазанова

Фото:
1071
1 минута
13 апреля в Хивском районе прошло чествование чемпиона мира по смешанным единоборствам Сократа Рамазанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественные мероприятия прошли в спорткомплексе села Хив. Поприветствовать спортсмена в спортивной школе собрались заместитель главы района Ярмет Ярметов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, руководитель отделения Пенсионного фонда России по РД в Хивском районе Герман Асваров, глава села Хив Наилаханум Агасиева, учащиеся Хивской школы, сельская молодежь.

В своем выступлении Ярмет Ярметов  поздравил спортсмена с завоеванием золотой медали на чемпионате мира, пожелал еще больших успехов на спортивном поприще.  Он отметил, что, завоевав золотую медаль на чемпионате мира в Турции, Сократ Рамазанов поднял престиж не только своего района и республики в целом, но и всей России. «Мы испытываем гордость за наш район. Администрация района уделяет большое внимание развитию спорта, поэтому мы славимся хорошими показателями и достижениями в области спорта. Призываю нашу молодежь равняться на таких спортсменов, как Сократ Рамазанов. Спорт необходим для воспитания крепкого и здорового поколения», – сказал он.

В свою очередь, Сократ Рамазанов поблагодарил руководство района и всех присутствующих за радушный прием, организованный в его честь. «Ваш теплый прием будет служить стимулом к победам в будущем», – подчеркнул спортсмен.

По завершении выступлений Ярмет Ярметов от администрации района подарил Сократу Рамазанову телевизор   и огласил постановление главы района о занесении фотографии спортсмена на Доску почета района.

После торжественных мероприятий чемпион Сократ Рамазанов провел мастер-класс для юных спортсменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела