"

В администрации Хивского района обсудили ситуацию в сельхозсекторе муниципалитета

Фото:
438
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось заседание под председательством заместителя врио главы района Ярмета Ярметова, где были обсуждены вопросы, касающиеся сферы сельского хозяйства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув подчеркнул, что сельхозсектор выступает наиболее сложной и трудоемкой отраслью производства как в АПК, так и во всем народном хозяйстве, что обусловлено, прежде всего, воздействием на производство почвенно-климатических условий.

«Сельхозорганизации района представлены в основном СПК. Надо отметить, что зарегистрированных СПК, КФХ, ООО много, но, к сожалению, реально работающих организаций, представляющих отчеты в должном порядке, порядка 30.

Труженики района в основном отдают предпочтение животноводству. Но есть хозяйства, где занимаются садоводством и виноградарством, растениеводством», – подчеркнул он.

По итогам обсуждений Ярметов отметил, что анализ деятельности сельхозпредприятий свидетельствует о необходимости усиления работы по повышению процента рентабельности производства хозяйств.  «Очень важно принять всевозможные меры, чтобы земля была задействована и использовалась наиболее эффективно», – подытожил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела