"

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РД провел занятие в Хивском районе

Фото:
1540
1 минута
Сегодня, 3 июня, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РД провел выездное занятие в культурно-досуговом центре Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Провести занятия в район приехали руководитель Учебно-методического центра РД по ГО и ЧС Гадис Магомедов, заместитель руководителя учреждения Минетулаха Калабекова, старшие преподаватели Микаил Шамилов и Шейхуль-Ислам Муртазалиев.

На занятия пригласили глав сельских поселений, должностных лиц учреждений и организаций, специалистов ЧС, а также руководителей и учителей начальных классов общеобразовательных учреждений муниципального района.

В своих выступлениях преподаватели учебно-методического центра рассказали о работе должностных лиц по гражданской обороне и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, при организации мероприятий в условиях защиты от ЧС природного и техногенного характера.

Гадис Магомедов отметил, что организация таких занятий на местах позволит районному бюджету и слушателям сэкономить время и финансовые средства. «Для охвата большего количества людей у нас работает выездная группа, в наличии у которой имеется все необходимое для проведения занятий в районах», – сказал Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела