"

Торжественные линейки по случаю завершения учебного года прошли в 22 школах Хивского района

Фото:
2093
1 минута
В 22 школах Хивского района прошли торжественные линейки, посвященные завершению учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На праздник пришли учащиеся, их родители, педагоги и уполномоченные лица от районной администрации.

Гостями в Хивской СОШ им. М. Шамхалова были глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев, заместитель главы по общественной безопасности Ярмет Ярметов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, начальник отдела культуры Зарема Шахсинова, глава села Хив Кахриман Гаджитаев.

Открывая торжественную линейку, директор Хивской СОШ Наила Агасиева поблагодарила главу района за то внимание, которое он уделяет школьному и дошкольному образованию.

«За три с половиной года правления Бейдулаха Мирзоева в районе за счет местного бюджета только в сфере школьного и дошкольного образования построено и капитально отремонтировано значительное количество объектов», – сказала директор школы.

Глава района сообщил, что сегодня для обучающихся общеобразовательных учреждений созданы все условия для того, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал.

Он поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал им успехов при сдаче ЕГЭ и успешного поступления в вузы России.

В своем выступлении начальник отдела образования Качмаз Меликов отметил, что в муниципальном районе последний звонок прозвучит для 177 выпускников 11-х классов, из которых 18 выпускников претендуют на золотую медаль.

Также он отметил, что это праздник и для 297 девятиклассников, из которых на аттестат с отличием претендуют 32 девятиклассника.
На линейке были отмечены имена лучших выпускников школ. За отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы выпускникам вручили грамоты.

По завершении выступлений прозвенел последний прощальный звонок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела