"

Слет пионеров и юнармейцев прошел в Хивском районе

Фото:
1074
1 минута
19 мая перед зданием культурно-досугового Центра села Хив Хивского района  состоялся совместный  слет пионеров Детской общественной организации «Пионер Дагестана» и представителей военно-патриотических  движений «Юнармеец», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступили отдел образования совместно с многофункциональным молодежным центром района.

На слет собрались 198 пионеров и 53 юнармейца  из двадцати трех школ района.

К присутствующим обратился заместитель начальника отдела образования Азадин Юсуфов, который поприветствовал юных пионеров и тех, кто вступает  в их ряды, пожелал им успехов в учебе. «Вопросы воспитания подрастающего поколения мы все неразрывно связываем со школами, с их главными воспитателями – учителями.  Естественно, тут и семья должна шагать вместе со школой. С ранних лет мы стараемся воспитать своих детей в духе патриотизма, с чувством любви и уважения к своему малому краю. Современный пионер должен уважать старших, любить свою Родину и находить общий язык со всеми», – заявил он.

«А юнармейцы ставят основной  целью пробуждение в сердцах подрастающего поколения чувства любви, гордости за свою малую родину, уважения к историческому прошлому страны в целом, а также обеспечить готовность граждан  стать в любое время защитником Родины. Мы все должны быть защитниками своей страны», – добавил выступающий.

Далее последовали песни и сценические номера, подготовленные учащимися ко Дню пионерии. Праздник получился насыщенным: везде слышались детские восторженные голоса. К концу мероприятия вожатые повязали галстуки новоизбранным пионерам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела