"

Школьники Хивского района сдали нормы ГТО

Фото:
1361
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан».  24 января на стадионе села Хив Хивского района прошел муниципальный этап 5-й ступени фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основной контингент участников спортивного мероприятия составили молодые ребята в возрасте 16-17 лет.

На фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» со всех образовательных учреждений муниципалитета в этот день нормативы ГТО 5-й ступени сдали 62 учащихся. В перечень спортивных испытаний вошли бег на 30 метров, бег на 2000 метров, бег на 3000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжок в длину с разбега, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание спортивного снаряда.

Председатель местного отделения РССМ Расим Акимов заметил, что подобные мероприятия проводятся в целях привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации комплекса ГТО среди подросткового поколения и молодежи, повышения уровня физической подготовки молодых ребят, пропаганды здорового образа жизни.

«Каждый из нас должен быть заинтересован в увеличении продолжительности жизни населения и в выявлении уровня его физической подготовки. Внедрение комплекса “Готов к труду и обороне” позволяет охватить системой подготовки практически все возрастные группы населения», – подчеркнул Расим Акимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела