"

Раюдин Юсуфов ознакомился с ходом строительства детских садов в Хивском районе

Фото:
921
2 минуты
Заместитель председателя Правительства, министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов в рамках рабочего визита в Хивский район 18 августа проинспектировал ход строительства детских садов в населенных пунктах Ашага-Архит и Хоредж. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника информагентства, в рабочей поездке его сопровождали глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев, председатель Собрания Абидин Абдулазизов, его заместители.

«Эффективность работы органов местного самоуправления все чаще связывают с объемами привлечённых на места инвестиций. Данный детский сад является наглядным примером, что в Хивском районе эта работа ведется хорошо. Сегодня в силу дефицита финансовых средств все чаще активизируется на местах возведение ряда социальных объектов путем государственно-частного партнерства. И, отрадно, что садик в селении Архит построен именно таким путем в рамках реализации республиканского проекта “Человеческий капитал”», - пояснил Юсуфов.

Отметим, что строительство дошкольного общеобразовательного учреждения в селении Ашага-Архит выполняется инвестором Заретом Фаталиевой. Строительство детсада на 100 мест в настоящее время находится на завершающей стадии: здание построено, почти завершены отделочные работы, ведутся работы по сборке и расстановке мебели и инвентаря. Параллельно благоустраивается прилегающая территория.

Осмотрев объект, вице-премьер в целом признал ход строительства удовлетворительным и дал поручение по оперативному завершению остающихся работ.

Глава района Бейдуллах Мирзоев заверил его, что будет поддерживать инвестора во всех позитивных начинаниях.  Дошкольное учреждение планируют сдать до конца текущего года. Его проектная стоимость составляет 42 млн рублей.

В ходе поездки Раюдин Юсуфов также осмотрел строящийся объект детского сада в селении Хоредж. Здесь здание построено, но в связи с финансовым кризисом его строительство было приостановлено.  Раюдин Юсуфов заверил главу муниципалитета и жителей этого села, что постарается поддержать разрешение завершения данного объекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела