"

Расширение одной из улиц началось в селе Хив Хивского района

Фото:
1805
1 минута
В районном центре Хивского района приступили к расширению улицы Советская, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Более 70% от общего числа учреждений и организаций Хивского района расположены на улице Советская, в том числе администрация и управление образования. С каждым годом количество автомобилей в районе увеличивается и, естественно, интенсивность движения возрастает. Работники учреждений и организаций, прибывающие на работу на личном транспорте, оставляют свои автомобили на этой улице, что приводит к перекрытию пешеходной дорожки и затрудняет проезд автотранспорта. Для свободного проезда автотранспорта и удобного прохода пешеходов районное руководство приняло решение расширить улицу Советская», - отметил источник.

Реконструируемый участок улицы имеет ширину шесть метров проезжей части и длину 70 метров. После реконструкции ширина проезжей части составит 10 метров. Специалисты уже перенесли газопроводные линии и приступили к разбору старого каменного забора и возведению нового. Все работы финансируются за счет  внебюджетных средств.

Новости раздела