"

Пушкинские дни проходят в библиотеках Хивского района

Фото:
481
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». В рамках Пушкинских дней сегодня в библиотеках района прошли литературные вечера, посвященные памяти великого русского поэта, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для поклонников творчества классика русской литературы в Центральной библиотечной системе района была развернута и книжная выставка произведений Александра Пушкина.

Как отмечает заведующая методическим отделом центральной библиотечной системы района Аксана Керимханова, в библиотечных учреждениях района, несмотря на то, что вступила в свои права пора каникул, организации детского досуга стараются уделить должное внимание.

«К творчеству Александра Сергеевича Пушкина читатели во все времена относились с особым интересом и трепетом. Через аналогичные творческие вечера и выставки мы стараемся ознакомить с творчеством великого поэта совсем юных читателей, напомнить еще раз взрослым о той лепте, которую внес Александр Пушкин в развитие русской литературы, да и культуры в целом. Организация и проведение подобных мероприятий, несомненно, занимает значимое место в деле воспитания молодого поколения с чувствами добра, чести, совести, любви к поэзии», – подчеркнула Керимханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела