"

Пробные ЕГЭ прошли в школах Хивского района

Фото:
1811
1 минута
В Хивском районе Управление образования организовало репетиционные тестирования в форме ЕГЭ по русскому языку и математике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В тестирование приняли участие 280 учащихся 11-х классов всех школ района на базе Хивской, Кашкентской, Ново-Фригской, Архитской, Куштильской и Ашага-Ярагской средних школ.  Условия проведения ЕГЭ были максимально приближены к реальным. При инструктаже особое внимание было уделено новшествам, которые будут применены Рособрнадзором при проведении ЕГЭ в 2014 году.

В классы ученики заходили, оставляя телефоны и другие средства связи, имея при себе только паспорт и гелиевую ручку обязательного черного цвета. Подчеркивалось, что в этом учебном году усилено обеспечение информационной безопасности. Школьники будут проходить через рамки-металлоискатели. Также в каждой аудитории будет установлено видеонаблюдение, посредством которого за ходом экзамена будут наблюдать в режиме он-лайн. Если во время экзамена у учащегося будут обнаружены телефон, другие гаджеты или шпаргалки, работа будет аннулирована.

«Цель своеобразной генеральной репетиции – знакомство юношей и девушек с процедурой проведения ЕГЭ и видами заданий. Это поможет выпускникам лучше подготовиться к предстоящим испытаниям, реально оценить свои знания и, что немаловажно, научиться правильно, заполнять бланки, – отметил начальник управления образования муниципального района Качмаз Меликов. – Проверка работ будет осуществляться районной предметной комиссией, а ее результаты позволят обнаружить пробелы в знаниях школьников и вовремя их устранить».

Новости раздела