"

Памятный митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Хивском районе

Фото:
777
1 минута
3 сентября в парке Победы райцентра представители администрации Хивского района, учащиеся Хивской средней общеобразовательной школы им. М. Шамхалова и жители муниципалитета собрались на памятный митинг, организованный в память жертв терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

После возложения цветов к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны солдатам собравшиеся почтили память жертв террора минутой молчания.

Выступая перед собравшимися, управляющий делами администрации муниципалитета Арсен Рамазанов отметил, что за последние десятки лет каждый из нас все чаще становится свидетелем ряда страшных поступков, терактов, в результате которых погибают сотни невинных людей. «Сегодня каждый здравомыслящий человек должен понять необходимость борьбы с международным экстремизмом и терроризмом. Мы должны приложить все усилия, чтобы пресечь любые попытки разжечь межнациональную рознь. Мы помним те жестокие террористические акты в разных городах нашей страны и республики. Мы никогда не забудем имена тех, чьи жизни оборвались, не успев и начаться», – подчеркнул он.

Также перед собравшимися выступил начальник УУП ОМВД РФ по Хивскому району Гаджикурбан Юсуфов, который отметил, что в последние годы многое изменилось в плане борьбы с террором. «Сотрудники внутренней службы действуют намного эффективнее, чем 15-20 лет назад. Несомненно, принятые меры отражаются и на ситуации на местах. Не стоит забывать, что мы все должны быть едины в деле сохранения мира на земле», – сказал Юсуфов.

Об основных мерах антитеррористической безопасности в общеобразовательных учреждениях муниципалитета в своем выступлении рассказал начальник районного отдела образования Качмаз Меликов. Он сообщил, что вопросам воспитания и организации разъяснительной работы в районе уделяется должное внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела