"

Память жертв теракта в питерском метро почтили в Хивском районе

Фото:
734
1 минута
Траурный митинг памяти жертв теракта в метро Санкт-Петербурга прошел в парке Победы Хивского района 8 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция прошла под лозунгом «Питер, мы с тобой!». Почтить память жертв терактов собрались представители администрации муниципального района, общественности муниципалитета, сотрудники полиции ОМВД по Хивскому району и учащиеся Хивской школы.

Мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе.  

Выступая перед собравшимися, заместитель главы муниципального образования «Хивский район» Ярмет Ярметов сказал: «Сегодняшний митинг символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Мы все отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов в разных уголках нашей многонациональной страны».

Собравшиеся почтили память жертв всех терактов минутой молчания. После митинга учащиеся Хивской школы организовали выступление, где рассказали присутствующим о трагических событиях в мире. В образовательных учреждениях района в этот день провели тематические беседы, классные часы, открытые уроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела