"

Память погибшего в бою с боевиками сотрудника МВД Фехрудина Ризаханова почтили в Хивском районе

Фото:
1086
2 минуты
ХИВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». В Хивской средней общеобразовательной школе имени Манафа Шамхалова 6 марта прошла торжественная линейка, посвященная памяти ушедшего из жизни при исполнении служебных обязанностей Фехрудина Ризаханова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное мероприятие по случаю открытия уголка памяти Фехрудина Ризаханова прошло с участием заместителя главы района Ярмета Ярметова, управляющего делами администрации муниципалитета Арсена Рамазанова, начальника ОМВД России по Хивскому району Кехлера Рамазанова, его заместителя Изафудина Акперова, сестры погибшего офицера полиции Эльвиры Шабукаевой, учителей и учащихся Хивской школы.

Поприветствовав всех собравшихся, директор школы Эльмира Ярметова отметила значимость проведения подобных мероприятий в целях формирования у представителей подрастающего поколения чувства патриотизма и ответственности.

«Сегодня мы собрались здесь почтить память погибшего при выполнении служебных обязанностей сотрудника полиции Фехрудина Ризаханова.
Сегодня мы сами должны сделать все, чтобы защитить наше Отечество. Только с Хивского района на сегодня стоит на страже Родины 161 молодой человек, служащий на контрактной основе. Есть у нас ребята, которые учатся в военных академиях и училищах, окончили указанные образовательные учебные заведения и работают во благо Отчизны. Мы должны помнить и делать все, чтобы не допустить подобные явления. Действительность показывает, что чувство патриотизма в России возрождается. И мы должны продолжить работу на местах по этому принципу. Хочу поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия. Пусть Фехрудин Ризаханов будет ориентиром на пути подрастающего поколения», – подчеркнул Ярмет Ярметов.

Как было отмечено начальником полиции ОМВД России по Хивскому району Кехлером Рамазановым, убийство выехавших 30 августа 2010 года на место поджога административного здания сельского поселения «Сельсовет Ляхлинский» сотрудников полиции Фехрудина Ризаханова и Исамудина Саидова без всякого сомнения стало сигналом, призывом их сослуживцам, товарищам, сотрудникам правоохранительных органов для ведения беспощадной борьбы с преступностью, которая мешает мирной жизни граждан.

«Сотрудники правоохранительных органов и день, и ночь стоят на страже мира и правопорядка на земле. Хочу выразить слова искренней благодарности администрации школы, которая высоко оценила мужество, героизм, достоинство и верность присяге погибшего при столкновении с боевиками сотрудника Фехрудина Насрединовича», – заявил он.

О жизни Ризаханова, о нем самом как о человеке жизнерадостном, честном, справедливом, готовым в любое время оказать помощь нуждающемуся, школьникам рассказали его сослуживцы Арсен Рамазанов, Изафудин Акперов и его учитель Шахшабег Мурадов. Со словами благодарности в адрес организаторов памятного вечера по случаю открытия уголка памяти Фехрудина Ризаханова выступила и сестра погибшего Эльвира Шабукаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела