"

Осенний сев озимых зерновых культур проходит в Хивском районе

Фото:
748
1 минута
Вопросы выполнения осеннего сева озимых зерновых культур были рассмотрены 2 октября на расширенном совещании администрации Хивского района под председательством главы Бейдуллаха Мирзоева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбега Кучува, на сегодняшний день сельхоз тружениками района под озимый сев вспахано 490 гектаров земель.

«Всего в хозяйствах района намечается сев озимых зерновых культур общей площадью 1 320 гектаров. Несмотря на отсутствие влаги в почве, труженики успешно начали, сев зерновых культур. Но в настоящее время, в связи с погодными условиями, работы приостановлены. С прояснением погоды сразу же приступим к севу зерновых. К семенному материалу сельхозпроизводители относятся с большой ответственностью, семена закупают со стороны», – сказал Байрамбег Кучуев.

Он также добавил, что кроме указанных площадей в хозяйствах района будут засеяны и 300 гектаров яровых культур.

Как пояснил глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев, развитию агропромышленного комплекса муниципального образования в районе уделяется большое внимание. Руководство готово поддержать сельхозпроизводителей в любых начинаниях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела