"

Общерайонный субботник по санитарной очистке территории провели в Хивском районе

Фото:
1328
1 минута
5 марта по инициативе главы района Бейдуллаха Мирзоева  на территории Хивского района прошел общерайонный субботник по облагораживанию и санитарной очистке территории района.

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, ежегодно в третью субботу марта в муниципалитете отмечают старинный традиционный весенний праздник «Эбелцан/Яран-Сувар», в преддверии этого праздника здесь проводится районный субботник.

«На субботник дружно вышли все коллективы организаций и учреждений района, образовательных организаций, органов местного самоуправления. Заблаговременно были определены и распределены за трудовыми коллективами объемы предстоящих работ. Жители района к празднику приводят в надлежащий вид территории района», - отметил глава района Бейдуллах Мирзоев.

По словам источника, все, невзирая на возраст и занимаемые должности, убирали мусор, избавлялись от сухих веток деревьев и от сухой травы, которые остались на земле перед наступлением холодов.

В надлежащий порядок были приведены прилегающие к частным домам территории. Специальная группа участников субботника произвели санитарную очистку вдоль дорог республиканского назначения и центральной улицы районного центра.

В этот день была также проведена посадка деревьев в парке Победы в селе Хив.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела