"

Международный день семьи отметили в ЦСОН Хивского района

Фото:
555
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». В Центре социального обслуживания населения района в рамках «круглого стола» накануне отметили Международный день семьи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием представителей многодетных семей, пользующихся уважением общества, и работников социальных учреждений муниципалитета.

Заведующим отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Исабалой Гасратовым было отмечено, что основной целью проведения данного праздника является привлечение внимания общественности к ряду проблем, существующих практически в каждой обычной семье.

«Благополучие самой обычной простой семьи лежит в основе благополучия села, района, республики и всей страны в целом. Именно в семье зарождаются духовные и культурные ценности будущего поколения. Социальными службами района проводится определенная работа в целях повышения психологической устойчивости и формирования психологической культуры граждан. Мы с особым вниманием подходим к решению вопросов оказания помощи гражданам в разрешении конфликтных ситуаций в семьях. Создание в семье атмосферы взаимопонимания и взаимного уважения занимает ведущее место в правильном воспитании детей. Ведь зачастую дети воспитываются на примерах родителей. Наше отделение ежегодно обслуживает свыше 500 семей», – подчеркнул он.

В этот день представители 8 семей из разных населенных пунктов района были поощрены подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела