"

Меры повышения безопасности дорожного движения разъяснили школьникам Хивского района

Фото:
726
1 минута
Сотрудники отдела внутренних дел по Хивскому району в целях повышения безопасности дорожного движения проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 16-17 октября они посетили ряд школ и на месте встретились с учащейся молодежью, чтобы провести с ними разъяснительные беседы. Основными задачами таких встреч является предупреждение опасного поведения участников дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий, совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в сельских поселениях.

«Вопреки проводимой работе, в населенных пунктах обстановка по обеспечению безопасности дорожного движения и содержанию улично-дорожной сети оставляет желать лучшего. Необходимо обратить внимание местного самоуправления на состояние проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, дорожного освещения, установку дорожных знаков в местах расположения школьных и дошкольных общеобразовательных и культурно-массовых учреждений. Наряду с пресечением фактов вождения транспортного средства несовершеннолетними гражданами, мы должны усиленно проводить среди указанной категории лиц и разъяснительную работу в целях снижения дорожно-транспортных происшествий. Не надо забывать, что безопасность детей на дорогах зависит прежде всего от нас, взрослых», – пояснил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Хивскому району Мурад Джафаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела