"

Лучших чтецов конкурса «Живая классика» определили в Хивском районе

Фото:
918
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». В центральной библиотеке Хивского района 12 марта прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» среди учащихся 5-11-ых классов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс чтецов лучших прозаических произведений, не входящих в общую школьную программу по литературе, проводится в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, знакомства детей с произведениями русской литературы XVIII-XX веков, не входящими в основную школьную программу, выявления и поддержки молодых талантов и формирования сообщества читающих детей.

За звание лучшего чтеца на муниципальном уровне боролись 33 молодых человека, признанных лучшими на школьных этапах.

В результате упорной борьбы по оценке представителей жюри победителем конкурса была признана ученица 5 класса Хореджской СОШ Мержанханум Муталибова, которая прочитала отрывок из повести Чингиза Айтматова «Материнское поле». Второго места удостоена воспитанница 5 класса Чиликарской ООШ Эвелина Алибалаева. Она прочитала произведение Юрия Яковлева «Мама». На третьем месте расположилась ученица 5 класса Сюгютской СОШ Набат Ахмедова с произведением Чингиза Айтматова «Плаха».

Добавим, что победители муниципального этапа конкурса представят Хивский район на республиканском этапе конкурса «Живая классика».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела