"

Конференция Всероссийского общества слепых прошла в Хивском районе

Фото:
650
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Отчетная конференция Дагестанского регионального отделения Всероссийского общества слепых прошла 2 апреля в Хивском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Конференция прошла с участием директора Центра социального обслуживания населения Хивского района Байрамбега Ибрагимова, делегатов от ДРО ВОС города Дербента Виктора Мурадова, Фатимат Хаметовой, представителей местного отделения ВОС из Агульского, Курахского и Сулейман-Стальского районов.

Как было отмечено в выступлении директором ЦСОН Байрамбегом Ибрагимовым, указанная организация задействована в целях облегчения жизни слепых и слабовидящих людей, оказания необходимой помощи им в восприятии окружающего мира.

Выступая с отчетным докладом о работе местного отделения за ушедший год, его председатель Абдулнасир Сефикурбанов отметил, что в настоящее время ими обслуживаются 4 района. «В целом на учете местной организации ВОС состоят 157 инвалидов по зрению, 27 из которых читают говорящую книгу, а 1 человек владеет системой Брайля. При планировании любой работы особое внимание нами уделяется реабилитационным, культурно-массовым, спортивно-оздоровительным мероприятиям, а также вопросам социальной защиты незрячих инвалидов, представлению их интересов в органах власти, оказания им материальной и моральной поддержки», – отметил Абдулнасир Сефикурбанов.

По итогам обсуждений участники конференции признали работу организации за отчетный период удовлетворительной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела