"

Ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Хивском районе

Фото:
1342
2 минуты
Совещание с директорами образовательных учреждений по обсуждению подготовки к новому учебному году прошло в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева. В совещании приняли участие заместитель главы района Ярмет Ярметов, начальник Управления по финансам и налогам Талиб Рамалданов, директора образовательных учреждений и заведующие дошкольными образовательными учреждениями.

На мероприятии рассмотрели три вопроса: «О ходе подготовки образовательных учреждений муниципального района к новому 2014-2015 учебному году», «О работе, проводимой образовательными учреждениями муниципального района, по лицензированию деятельности образовательных учреждений», «Оптимизация сети штатов в образовательных учреждениях района».

С докладом по первому вопросу выступил и.о. начальника Управления образования Хивского района А. Юсуфов. Он отметил, что 90% образовательных учреждений района готовы к новому учебному году.

О работе, проводимой образовательными учреждениями района, по лицензированию деятельности образовательных учреждений рассказал ведущий специалист Управления образования М. Садыков. Он подчеркнул, что в районе функционируют 32 образовательных учреждения, 8 дошкольных образовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования. В своем выступлении он обозначил имеющиеся недостатки и проблемные вопросы в части лицензирования образовательных учреждений и заверил, что к новому учебному году все проблемные вопросы в данном направлении будут сняты.
  
С информацией по оптимизации сети штатов в образовательных учреждениях района выступил начальник Управления по финансам и налогам Талиб Рамалданов. Он проинформировал присутствующих о проделанной работе по выполнению Указа Главы Республики Дагестан от 7 марта 2014 года №62 и Постановления Правительства Республики Дагестан от 27 июня 2014 года №295, которые предусматривают оптимизацию численности работников органов местного самоуправления. Также он отметил, что инвентаризация сети штатов в Управлении образования района уже завершена и на этой неделе будет представлена главе муниципалитета.

Подводя итоги совещания, Бейдуллах Мирзоев обратил внимание присутствующих на то, что предусмотренные мероприятия в образовательных учреждениях выполняются не в полном объеме. В связи с этим глава района призвал собравшихся в срочном порядке исправить все недоработки.

Новости раздела