"

Исполнение бюджета муниципалитета и сельских поселений за 2013 год обсудили в Хивском районе

Фото:
1028
1 минута
Исполнение бюджета муниципального района и сельских поселений за 2013 год обсудили на заседании коллегии администрации муниципального образования «Хивский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание коллегии проходило под председательством главы муниципального района Б. Мирзоева. В нем приняли участие председатель районного Собрания депутатов М. Байрамбеков. члены коллегии, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

С информацией по повестке дня выступил начальник Управления по финансам и налогам МО «Хивский район» Т. Рамалданов. Он отметил, что доходная часть консолидированного бюджета за 2013 год при уточненном назначении 440651,4 тыс. рублей исполнена на 100%, расходная часть консолидированного бюджета при уточненном назначении 459665,6 тыс. рублей исполнена на 99,6%.

Плановые задания по консолидированному бюджету района по НДФЛ исполнены на 126%, ЕСХН – на 171%, земельному налогу – на 209%, прочие неналоговые доходы – на 732%, доходы от использования муниципального имущества – на 156%.

Бюджеты сельских поселений по доходам исполнены на 61829,3 тыс. рублей, что составляет 100%, расходная часть сельских бюджетов исполнена на 61873 тыс. рублей, что составляет 99,6%.

В своем выступлении глава муниципалитета Б. Мирзоев указал, что бюджетная политика в районе направлена на реализацию вопросов социально-экономического развития. «Успокаиваться тем, что планы перевыполнены, нельзя, потенциал по увеличению доходной части в районе имеется, и необходимо в этом направлении серьезно поработать соответствующим структурам», – подчеркнул он.

Новости раздела