"

Готовность школ к новому учебному году проверяют в Хивском районе

Фото:
1055
1 минута
В Хивском районе проводится проверка образовательных учреждений района к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, оценивает готовность школ комиссия под руководством заместителя главы муниципального района по безопасности Ярмета Ярметова. В настоящее время комиссией осуществлены проверки в Хореджской, Кондикской, Ургинской, Ляхлинской, А-Яракской, Зильдикской и Межгюльской общеобразовательных школах, а также в Лакинской и Цудукской общеобразовательных школах.

При проверке школ особое внимание уделено как состоянию здания, всех учебных кабинетов, территорий, так и вопросам укрепления материально-технической базы учреждений.

Комиссия отметила, что руководители многих учреждений образования уже провели большую работу по подготовке к новому учебному году. Между тем, не все школы должным образом проводят работу по подготовке к новому учебному году. По отдельным школам сделаны серьезные замечания по подготовке учебных классов, состояния прилагаемой территории. По предписанию комиссии в течение оставшегося месяца недостатки должны быть устранены.    

Новости раздела