ХИВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Глава района Ярмет Ярметов совместно с директором МКУ «Отдел образования» Назарали Тарлановым посетили пришкольные лагеря дневного пребывания, организованные на базе Ново-Фригской и Захитской школ.
Во время визита Ярмет Ярметов пообщался с детьми и вожатыми, осмотрел условия пребывания ребят, а также оценил организацию досуга и питания.
Особое внимание было уделено безопасности и соблюдению санитарных норм.
Педагоги рассказали главе района о ежедневной программе лагеря, которая включает спортивные соревнования, мастер-классы и познавательные занятия.
«Лагеря дневного пребывания — это отличная возможность для детей провести летние каникулы с пользой. Здесь созданы все условия для развития, творчества и активного отдыха. Приятно видеть, что ребята с удовольствием участвуют в мероприятиях и хорошо проводят время», — отметил руководитель муниципалитета.
В этом году в лагерях дневного пребывания на базе Кандыкской, Ново-Фригской и Захитской школ отдыхают 80 детей, для которых подготовлена насыщенная программа мероприятий.